Морские контейнеры, предназначенные для сухопутных и водных контейнерных перевозок грузов, имеют надежный каркас и прочную обшивку. Поэтому такие модули, как новые, так и бывшие в употреблении и сохранившие достойные технические характеристики, находят и другие области применения: строительство объектов различного назначения – складского, производственного, административного, жилого. Новый вид использования морского сухогрузного контейнера – сооружение бассейнов.

bassejn iz morskogo kontejnera 1 - Бассейны из морских контейнеров

Размеры многооборотной грузовой тары стандартизированы, что позволяет при необходимости использовать несколько модулей, стыкуя их по ширине или длине. Для сооружения бассейнов из морских контейнеров своими руками или с помощью специализированной бригады используют 20- или 40-футовые модели.

20-футовые модули. Их длина составляет примерно 6 м, а высота и ширина – 2,3 м. Это идеальный вариант для детской купальни. Такие емкости удобны для установки на небольших садовых участках возле домов и дач.
40-футовые контейнеры. При глубине и ширине 2,3 м эти модели имеют длину примерно 12 м, что делает удобным купание не только детей, но и взрослых. Такие модули, дополняемые лестницами с поручнями, террасами, навесами, устанавливаются на крупногабаритных участках.
Если в первом случае для наполнения водоема потребуется примерно 30 м3 воды, то во втором – в 2 раза больше. Верх емкости после срезания крыши оформляется по-разному – окантовкой из стального уголка, окантовкой и террасами для отдыха.

Для удобства пользователей устанавливают лестницы с поручнями. Канадский дизайн подразумевает срезание крыши, наземную установку и монтаж прозрачных вставок в боковые стенки. В емкости может устанавливаться вертикальная перегородка, позволяющая превратить часть водоема в джакузи.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА БАССЕЙНА ИЗ МОРСКОГО КОНТЕЙНЕРА
Металлическая многооборотная тара популярна для создания небольших водоемов, благодаря:
— демократичной стоимости (особенно тары, бывшей в употреблении);
— несложной технологии строительства;
— долговечности металлической конструкции при условии надежной антикоррозионной обработки;
— возможности демонтажа и перевозки на новое место.


    Получить консультацию менеджера

    Для получения бесплатной, но исчерпывающей консультации, оставьте свои контактные данные. Наш менеджер свяжется с Вами.

    ИМЯ*    Телефон*    

    *Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку персональных данных
    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав самолет.